Енот — активное и любопытное животное с милой внешностью. Потому не удивительно, что молодые люди часто выбирают этого хищника в качестве татуировки. Расскажем о том, что означает изображение зверька на теле и покажем несколько примеров тату для вдохновения. 

Значения татуировок енота

Мода на изображение этих хищников на коже появилась совсем недавно — раньше люди отдавали предпочтение другим животным и птицам. Сейчас тут и там можно встретить молодых людей с тату хищника на самых разных частях тела: на руках, ногах, шее и так далее. Конечно, как и любая татуировка, эта имеет свое значение. 

В глобальном смысле изображение зверька обозначает:

  1. Неугомонность человека, носящего татуировку хищника. Как и енот, он активен и любопытен. Он часто берется решать проблемы других людей, находит на свою голову разные приключения. Словом, делает все, что угодно, но не сидит на одном месте.
  2. Смелость. Еноты хоть и небольшие, но отважные хищники. Люди с тату зверя смело защищают себя и своих близких, не пытаясь идти на переговоры и примирения.
  3. Нестабильное поведение. Как и зверек, люди часто меняют свое поведение. Они могут быть спокойными и расслабленными, а буквально через минуту стать раздражительными и нервными.
  4. Легкое отношение к проблемам. Звери без проблем приспосабливаются даже к самым стрессовым обстоятельствам. Ровно то же можно сказать и о человеке с тату хищника.

Изображение енота — символ того, что человек имел темное прошлое и даже сидел в тюрьме.

Кому подойдет тату енота

Тату хищника носят и мужчины, и девушки. И те, и другие вкладывают в изображение свой смысл. Поговорим о том, с какой целью набивают тату парни и девушки.

Значение тату у девушек

Часто девушки не закладывают глубокий смысл в татуировку с изображением животного. Они набивают ее из-за миловидной внешности зверька. Тем самым они как бы хотят подчеркнуть свою молодость и энергичность.

Изображение енота для мужчин

Мужчины же набивают тату из других соображений: они хотят показать, что они закрыты для окружающих, что недоверчивы к посторонним людям и с трудом идут на контакт. 

Примеры эскизов татуировок

В качестве примера покажем несколько фото и рисунков татуировок енота в различных стилях.

У этой записи один комментарий

  1. Екатерина

    Давно хотела сделать тату со своим любимцем, теперь буду знать ее значение

Добавить комментарий