Многие, изучающие эзотерику, считают, что у каждого человека есть свое тотемное животное — зверь-хранитель, задачей которого являются защита и оберег, а также передача силы. Любой тотем обладает определенным набором качеств, которые должен принять их хозяин. Поговорим о том, что символизируют еноты и какая сила им присуща. 

Символ енота: описание

Первыми людьми, которые уверовали в тотемизм, стали соплеменники северо-американского оджибва. Они поклонялись и связывали себя с 23 особыми животными, в число которых входит и енот. 

Жители племени считали, что связанные с этим тотемным животным переняли следующие силы:

  1. Возможность перевоплощаться в кого-угодно. Люди-еноты всего за полдня могли освоить новые навыки, стать мастерами своего дела по щелчку пальцев.
  2. Как и зверьки, люди могли ловко увести из под носа все, что им приглянулось: от еды до каких-либо ценных вещей.
  3. Людей, чьим тотемным животным был полоскун, часто отправляли в разведку для поиска еды или подготовку к охоте. Считалось, что они обладали навыками следопытов и могли оценивать обстановку на много километров вперед.

Что обозначает тотем енота-полоскуна в современности

Зверьки по своей природе любопытные, активные хищники, а потому их тотему присущи ровно такие же качества:

  • легкое отношение к материальным благам;
  • высокая стрессоустойчивость и умение приспосабливаться к новым обстоятельствам;
  • умение найти выход из любой сложной ситуации;
  • умение отстоять свои потребности;
  • навык убеждения;
  • умение получать все, что захочется.

Специалисты утверждают, что не человек выбирает тотем, а животное само выбирает себе хозяина. Причем вы должны быть достойным претендентом, чтобы енот наделил вас своими качествами и стал вашим талисманом.

Добавить комментарий